沈陽到長春飛機時間表

老狼仙林踪入口

z157沈陽北到長春幾個小時?

沈陽北到長春的Z157這趟火車的開車時間12:29,預計到達時間14:55,總預計用時02:26。
沈陽北到長春的Z157中途停靠站時刻表信息如下︰
站序 - 站名 - 到站時間 - 出發時間 - 停留時間
01 - 泰州 - - 17:02
02 - 東台 - 17:58 - 18:01 - 3分鐘
03 - 鹽城 - 18:42 - 18:45 - 3分鐘
04 - 淮安 - 20:07 - 20:11 - 4分鐘
05 - 沭陽 - 20:54 - 20:57 - 3分鐘
06 - 徐州 - 22:42 - 22:57 - 15分鐘
07 - 北京 - 05:39 - 05:58 - 19分鐘
08 - 遼中 - 11:10 - 11:41 - 31分鐘
09 - 沈陽北 - 12:21 - 12:29 - 8分鐘
10 - 長春 - 14:55 - 15:03 - 8分鐘
11 - 哈爾濱西 - 16:55 -

老狼仙林踪入口

湖州沒有機場,你可以先乘飛機到南京,我有幾個東北長春的朋友每次從老家來湖州都是先到南京然後坐汽車來湖州。
我幫你查過了,8月25號還有7.6折的機票,上午8︰35的飛機,機票是1110元,深圳航空公司 如果你要坐火車只有一趟車,K554次列車 哈爾濱開往溫州經過湖州,這趟車常年爆滿,估計不好買票。序號車次始發站-終點站出發站出發時間到達站到達時間運行時長里程硬座硬臥下軟臥下1K554/K551哈爾濱東-溫州沈陽北21:39湖州南00:2826時49分2064231418642

老狼仙林踪入口

K2288次列車;票價: 硬座376.5元,硬臥635.5元,軟臥1008.5元
K2288/K2285 長春 - 昆明(空調快速) 全程共經過58站,時長2天20小時14分,全程4141公里全程運行時間:2天20小時14分 。

老狼仙林踪入口

可以去,但是為了你的安全還是不去為好。